РВК будет создавать инструменты развития высокотехнологичного рынка

РВК будет создавать инструменты развития высокотехнологичного рынкаОАО «Российская венчурная компания» (РВК) переключается с «размножения» венчурных фондов в России на создание инструментов развития высокотехнологичного рынка, сообщил журналистам гендиректор РВК Игорь Агамирзян.

«Мы видим задачу свою на ближайший период, в первую очередь, фокусирование на специализированных инструментах, как финансовых, так и нефинансовых, для развития рынка. Просто увеличивать количество венчурных фондов на сегодняшний день уже нецелесообразно — на этот рынок вышли большие частные деньги», — сказал Агамирзян на Томском инновационном форуме.

Как отметил Агамирзян, объем доступных средств венчурных фондов в последние два года удваивается каждый год: «Мы вышли на четвертое место по абсолютным цифрам в Европе, и на первое место — по темпам роста объема венчурных инвестиций».

Форум Innovus «Энергия инновационного развития», посвященный инновациям в сырьевом секторе, проходит в Томске 22-23 мая. Организаторами форума выступают администрация региона и Российская академия народного хозяйства и госслужбы. Генеральным партнером — ОАО «Газпром». Генеральным информационным партнером форума является РИА Новости.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html