В Москве впервые пройдет технологическая конференция DEMO Europe

В Москве впервые пройдет технологическая конференция DEMO Europe3-4 июня в Москве впервые пройдет европейская конференция DEMO, посвященная новым технологиям и инновациям. Она станет площадкой для презентации новых технологических проектов из Европы, Америки, России и стран СНГ. Венчурные инвесторы со всего мира, а также топ-менеджеры европейских и российских технологических компаний смогут оценить перспективные разработки в сфере высоких технологий и отобрать объекты для инвестиций.

Организатор DEMO Europe в Москве - Центр новых технологий и технологического предпринимательства Digital October. Генеральный партнер конференции - Центр Инновационного Развития Москвы при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Стратегический партнер - РВК.

Digital October получил несколько сотен заявок из более чем 10 стран, включая США, Великобританию, Россию, страны Европы и Азии. В short-list, который организаторы отбирали совместно с Microsoft BizSpark, вошло 30 демо-питчей – подробных презентаций длиной в шесть минут – и 20 альфа-питчей – кратких полутораминутных выступлений. Также на DEMO Europe пройдут две специальные панельные секции, посвященные проблемам европейских венчурных фондов и последним технологиям акселерации стартапов.

«Digital October традиционно станет открытой площадкой для общения представителей интернет-бизнеса – начинающих предпринимателей и мэтров, - говорит генеральный директор Digital October Дмитрий Репин, - и не в первый раз мы дадим возможность заявить о себе зрелым и совсем молодым стартапам. Первым – в виде 6-минутных демонстраций их продуктов или сервисов, вторым - в форме коротких выступлений на DEMO Europe. Этот опыт наверняка будет интересен и самим выступающим, и зрителям, неравнодушным к высоким технологиям».

Представить свои инновационные разработки перед аудиторией DEMO Europe стартаперам помогут опытные тренеры. С авторами демо-питчей будет работать легендарный бизнес-тренер из Силиконовой долины Нэйтан Голд, за плечами которого сотрудничество с IBM и SanDisk, альфа-питчеров же будет поддерживать британский консультант Андреа Кокертон, которая уже сумела помочь в получении инвестиций более чем 600 компаниям.

На DEMO Europe будут представлены разработки в сфере облачных и мобильных технологий, музыкальные приложения и сервисы для путешественников, проекты, основанные на технологии дополненной реальности, корпоративные сервисы и другие. После серии презентаций по каждой из технологий будет организовано детальное обсуждение. Участие в нем примут ведущие профильные эксперты, которые проанализируют, насколько представленные проекты соответствуют последним трендам, наблюдаемым в каждой из областей.

В течение двух дней перед гостями конференции выступят признанные гуру рынка информационных технологий со всего мира: старший партнер и сооснователь Runa Capital Сергей Белоусов, директор фонда Intel Capital по Европе Марцин Хейка и его коллеги по России и СНГ Максим Красных и Игорь Табер, основатель Болгарской бизнес-акселерационной программы и фонда Eleven Startup Accelerator Максим Гурвиц, CEO американского бизнес-акселератора TechStars Дэвид Коэн, директор компании Orchestra, бизнес которой был недавно куплен Dropbox, Гентри Андервуд, управляющий партнер европейского фонда Earlybird Хендрик Брандис и другие.

«Москва – глобальный инновационный город, заинтересованный в привлечении и поддержке технологических компаний мирового уровня, такие мероприятия, как конференция DEMO – отличный инструмент в решении этой задачи», - отметил генеральный директор Центра инновационного развития Москвы Константин Фокин, - «Компании смогут не только показать свои проекты инвесторам, но и познакомиться с огромными возможностям, которые дает Москва лучшим мировым инновационным компаниям – специалисты ультра-класса, огромный внутренний рынок, динамизм и энергетика нашего мегаполиса».

DEMO – старейший технологический форум Северной Америки, который проходит уже 23 года. За это время на конкурс было подано 20 тыс. заявок, из которых было отобрано 1,5 тыс. проектов. Среди них Netscape Navigator, Java, Skype Mobile, Palm Computing, TiVo, Leapfrog, Shopping.com, Salesforce.com, SHAZAM и другие проекты. Совокупные инвестиции, полученные компаниями только в первые месяцы после участия в конференции, составили $4,5 млрд. Кроме того, около четверти стартапов, выступавших на DEMO за последние четыре года, ныне являются подраздел ениями Adobe, Cisco, Google, Microsoft, Motorola, Nokia, Symantec, Viacom и Yahoo и других гигантов. Подробная информация и программа - http://demo-europe.com.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html