Дмитрий Медведев ознакомился в Сколково с российскими инновациями

Дмитрий Медведев ознакомился в Сколково с российскими инновациями28 мая 2013 года премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил первую международную конференцию стартап-компаний и инвесторов Startup Village, которая проходит в Гиперкубе Инновационного центра «Сколково».

На основных площадках конференции глава правительства познакомился с изобретениями молодых инноваторов. В павильоне «Наука о жизни» Дмитрию Медведеву представили исследования, направленные на борьбу с болезнью Альцгеймера, а также исследования в области старения человеческого организма. При посещении других тематических площадок Startup Village Дмитрий Медведев обратил внимание на проект компании AT Energy по созданию водородного двигателя для железнодорожного и трамвайного транспорта и осмотрел прибор для исследования недр на бурение, разработанный компанией «Геонод разведка».

Дмитрий Медведев также отметил стартап по созданию прибора для лечения травм позвоночника. Авторы инновационного проекта рассказали о преимуществах аппарата, благодаря которому можно делать до 20 тысяч операций в год. Первые операции были успешно проведены в России, и на сегодняшний день проект выходит на международный уровень.

По окончании визита Дмитрий Медведев отметил важность мероприятия, поблагодарил участников Startup Village и пожелал удачи всем молодым инноваторам.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html