Неформальная встреча глав государств ОДКБ начинает свою работу

Неформальная встреча глав государств ОДКБ начинает свою работу

Президент РФ Владимир Путин 27 мая 2013 года вечером отправится в Бишкек, где проведет встречи с лидерами Киргизии и Таджикистана Алмазбеком Атамбаевым и Эмомали Рахмоном.

В. Путин примет участие в неформальном саммите ОДКБ, на котором обсудит противодействие угрозам, исходящим из Афганистана с учетом вывода в 2014 году из этой страны международных сил содействия безопасности.

Об этом сообщило РИА Новости.


Неформальная встреча глав государств ОДКБ начинает свою работу

Президент России Владимир Путин

На брифинге в преддверии визита российского лидера в Киргизию его помощник Юрий Ушаков сказал жкрналистам:

"Путин 27 мая вылетит в Бишкек на неформальную встречу глав государств-членов ОДКБ. Имеется в виду, что в основном будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития системы коллективной безопасности и укрепления потенциала безопасности, вопросы совершенствования совместной оперативной и боевой подготовки сил и средств ОДКБ".


Неформальная встреча глав государств ОДКБ начинает свою работу

Помощник президента России Юрий Ушаков

Помощник президента подчеркнул, что ключевой темой в ходе этого неформального саммита станет противодействие угрозам, исходящим из Афганистана "с учетом, в частности, предстоящего в 2014 году вывода из этой страны международных сил содействия безопасности".

По его словам, в этом контексте будут рассмотрены меры по укреплению таджикско-афганской границы, борьбе с афганским наркотрафиком, нелегальной миграцией и экстремизмом. Подписания документов в ходе неформального саммита не планируется.

"Она (встреча) неформальная и предусматривает спокойный неформальный обмен мнениями. Подписания не предусматривается", — сказал кремлевский представитель, добавив, что официальное заседание ОДКБ по традиции пройдет в конце года в Москве.

"В Бишкеке запланированы две двусторонние встречи Путина — с Атамбаевым и Рахмоном", — сообщил Ушаков, отметив, что переговоры с президентом Киргизии будут проходить в закрытом режиме.

По завершении визита в Бишкек, Путин направится в Астану для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html