Одному из подозреваемых в зверском убийстве солдата в Лондоне предъявлено обвинение

Одному из подозреваемых в зверском убийстве солдата в Лондоне предъявлено обвинение

Официальное обвинение предъявлено Майклу Адебовале, который является одним из подозреваемых в убийстве британского военнослужащего Ли Ригби.

По данным телеканала Sky News, 22-летний Адебовале предстанет сегодня перед Вестминстерским магистратским судом. "Этот человек обвиняется в совершении тяжких уголовных преступлений, и он имеет право на справедливое судебное разбирательство", - заявила глава специального отдела Королевской прокурорской службы по борьбе с преступностью и терроризмом Сью Хемминг.

Ранее в Великобритании была оглашена причина смерти 25-летнего военнослужащего Ли Ригби, который ровно неделю назад погиб в результате нападения на юго-востоке столицы. Как говорится в официальном заключении судмедэкспертов, барабанщик второго батальона королевского стрелкового полка "скончался в результате многочисленных резаных ран", передает ИТАР-ТАСС.

В минувшую среду, 22 мая, в районе Вулич, на юго-востоке Лондона, два человека напали с ножами и мачете на военнослужащего королевских войск. В свое свободное время он вышел с территории расположенной неподалеку казармы в футболке с символикой благотворительной организации и призывом помочь ветеранам.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место, когда Ригби уже был мертв. Подозреваемые напали на стражей порядка, и те были вынуждены открыть огонь. В результате оба преступника получили ранения, были арестованы и госпитализированы.

Второй нападавший - 28-летний Майкл Адеболаджо - до сих пор находится в больнице. Сообщается, что его жизни ничто не угрожает.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html