Школа "Сколково" поможет госкомпаниям РФ с инновационными стратегиями

Школа "Сколково" поможет госкомпаниям РФ с инновационными стратегиями   Московская школа управления "Сколково" запускает новый образовательный курс для топ-менеджмента ведущих российских компаний и корпораций "Формирование программы инновационного развития для государственных корпораций", сообщает школа.

   "Курс разработан по инициативе Министерства экономического развития РФ при поддержке компании Ernst & Young. Его основная задача - повысить квалификацию руководства российских компаний в области определения стратегий инновационного развития", - отмечается в сообщении.

   Участниками программы могут стать представители ведущих госкомпаний, отвечающие за разработку программ инновационного развития. Нынешней весной обучение могут пройти около 40 человек, занимающих руководящие должности по стратегии и развитию в компаниях с государственным участием.

   В ходе обучения руководители смогут ознакомиться с ведущими мировыми практиками технологического менеджмента.

   Вся программа состоит из двух модулей продолжительностью 10 дней, которые пройдут в марте-апреле. Модули построены на анализе лучших практик и экспертизы мировых лидеров в области инноваций, таких как Siemens, Boeing, GE, Shell, BP, Samsung, Intel, а также ведущих российских инновационных компаний, в частности, Росатома, ОАО "Соллерс", Yandex, AstraRossa.

   В рамках курса участники будут работать над предложениями по инструментам подготовки и реализации программ инновационного развития, которые будут рассмотрены представителями министерства экономики и развития РФ и администрации президента РФ, говорится в пресс-релизе. В программе обучения запланированы выступления помощника президента РФ Аркадия Дворковича и министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной.

   Экспертами в рамках программы выступят лучшие мировые преподаватели и практики из международных корпораций, лидирующих в области инновационного развития. В частности, в первом модуле примут участие президент Siemens в России Дитрих Меллер, генеральный директор ОАО "Российская венчурная компания" Игорь Агамирзян, заместитель генерального директора Росатома Петр Щедровицкий, вице-президент по технологиям и инновациям ТНК ВР Эмерсон Миленски.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html