Злоумышленники «начитерили» 2.000.000 рублей с помощью ArtMoney

Злоумышленники «начитерили» 2.000.000 рублей с помощью ArtMoney Интересный случай произошел в Хабаровском крае. 24-летний житель Комсомольска-на-Амуре, работавший менеджером по продажам в магазинах мобильной связи ЗАО «Связной Логистика», с помощью программы ArtMoney смог подделать электронную финансовую отчетность и украсть не менее 2 млн. рублей.

Полиция скрывает имя задержанного, но установлено, что он занижал розничную цену многих популярных моделей смартфонов и другой цифровой техники, которые затем приобретали его друзья, знакомые и даже коллеги. Расследование показало, что они знали, чем занимается новоявленный Остап Бендер и являлись его подельниками. После приобретения различных товаров, эти люди перепродавали их уже почти за реальную стоимость. Разница в цене оседала в карманах преступников.
Для осуществления своих замыслов, организатор преступного сообщества использовал программу ArtMoney, которая предназначена для изменения значений в памяти компьютерных игр. Похоже, что внутреннее программное обеспечение торговой сети оказалось беззащитным перед такой программой, так что преступники легко вносили коррективы в базу данных программы реализации.
Сотрудники полиции выявили 29 фактов мошенничества и сейчас продолжают расследование. По предварительным данным, ущерб, причиненный ЗАО «Связной Логистика», составил более 2 млн. рублей.

За совершение данных мошеннических действий к уголовной ответственности привлечены 7 человек. Организатор преступной группы помещён в следственный изолятор и ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Остальные участники, которые сейчас находятся под домашним арестом, получат от 5 до 10 лет.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html