Стартовал отбор участников конкурса «100 инноваторов»

Стартовал отбор участников конкурса «100 инноваторов» В 2013 году ими станут 50 российских и 50 зарубежных молодых ученых и предпринимателей сферы высоких технологий в возрасте до 35 лет, авторов уникальных разработок и продуктов, не имеющих аналогов в мире.

Подать заявку на участие в проекте можно до 1 сентября 2013 года на сайте

В рамках проекта «100 инноваторов» получат уникальную возможность познакомиться на одной площадке с ведущими российскими и зарубежными экспертами в сфере инновационных технологий. Предполагаются встречи с представителями государственной власти, институтов развития и российских венчурных фондов, зарубежными коллегами-предпринимателями. У «100 инноваторов» будет шанс познакомиться с авторами самых перспективных российских и зарубежных стартапов, найти инвесторов для своего проекта, посетить ведущие центры инновационного развития Москвы. Участники программы смогут принять участие в пленарных заседаниях и специальных мероприятиях форума «Открытые инновации».

«Сегодня в России много интересных идей, которые могли бы помочь нашей стране расширить свое присутствие на рынке высокотехнологической продукции. Но далеко не все разработки превращаются в бизнес и доходят до конечного потребителя. Помочь авторам инновационных идей найти инвесторов и единомышленников призван проект «100 инноваторов». Мы верим, что через несколько лет его участники могут стать спикерами нашего Форума, передавая свой опыт начинающим предпринимателям», - говорит Генеральный директор Форума «Открытые инновации» Ольга Моисеева.

Молодежная программа Форума «Открытые инновации» включает в себя серию лекций и мастер-классов для абитуриентов, студентов, молодых ученых и предпринимателей на базе МГУ им. М. В. Ломоносова, МГТУ им. Н. Э. Баумана и других вузов, прямые включения и телемосты между всеми площадками Молодежной программы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html