В частном колледже недалеко от Нью-Йорка произошел сильный взрыв бытового газа

В частном колледже недалеко от Нью-Йорка произошел сильный взрыв бытового газа

В одном из частных колледжей Соединенных Штатов произошел взрыв бытового газа. В момент взрыва в колледже города Наяк, находящегося недалеко от Нью-Йорка, находились семь человек. Они получили травмы различной тяжести, однако, как отмечают пожарные, их жизням ничего не угрожает, сообщает CBC New York. В результате взрыва в одном из учебных корпусов наякского колледжа были выбиты все окна и некоторые двери. Семь человек, предположительно один студент и шесть сотрудников, находились на втором этаже перед взрывом газа.

На месте происшествия работают бригады спасателей и пожарных. Все пострадавшие были эвакуированы в местные больницы, им оказывают медицинскую помощь. "Один из пострадавших упал со второго этажа, его могло выкинуть взрывной волной через окно", - сообщает глава пожарной и аварийной служб Гордон Рен. "Его спина и шея пострадали, но, насколько мы знаем, серьезной опасности нет, его уже лечат", - добавил он.

В Twitter колледжа появилось сообщение: "Все хорошо, спасибо за то, что переживаете за нас, и, пожалуйста, не прекращайте молиться. Мы будем держать вас в курсе событий".

Версия происшествия сводится к взрыву бытового газа, однако, по словам Рена, пока другие версии не исключаются. "Природный газ является наиболее вероятной причиной, но сейчас мы не можем исключать ничего", - сказал Рен. "Пожарные проделали хорошую работу, все под контролем", - похвалил он.

По версии следствия, мощный взрыв поломал одну из лестниц здания, ведущих на второй этаж. Пожарные и спасатели продолжают изучать обломки, надеясь получить больше информации по поводу взрыва.

Колледж в Наяке является частным религиозным учреждением. В нем обучаются около 3 тысяч человек. Сам Наяк расположен примерно в 30 километрах к северу от Нью-Йорка.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html