86 международных студенческих команд прошли в финал конкурса Imagine Сup 2013

86 международных студенческих команд прошли в финал конкурса Imagine Сup 2013Корпорация Microsoft назвала 86 студенческих команд, которые отправятся в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в финале 11-го ежегодного международного конкурса Imagine Сup и, в случае победы, получить призы на общую сумму $1 млн и другие ценные награды. Команды уже обошли своих соперников в национальных этапах конкурса и будут представлять свою страну в международном финале Imagine Cup 2013.

В этом году в конкурсе участвовало самое большое количество молодых людей за всю его историю — около 500 тыс. студентов, что на 70% больше по сравнению с 2012 г. В России Imagine Cup 2013 собрал более 3 тыс. заявок с идеями проектов. По их количеству наша страна заняла второе место в мире, уступив только Китаю.

Целью проектов Imagine Cup является решение актуальных социальных или бизнес-проблем с помощью технологий Microsoft в трех основных категориях: инновации, социальные проекты и игры. В международном финале конкурса, который впервые состоится в России — в Санкт-Петербурге, сразятся 86 студенческих команд из 69 стран мира, в том числе три команды из нашей страны.

Все команды могут принять участие в различных тематических конкурсах в рамках Imagine Cup, в частности, Windows Azure Challenge, Windows Phone Challenge и Windows 8 App Challeng и др. В отличие от соревнований в основных категориях Imagine Cup, эти конкурсы проходят в онлайн-режиме, но лучшие команды в каждой номинации также попадают в мировой финал, чтобы побороться за призовые места.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html