Кинотавр-2013: победители конкурса «Кинотавр. Короткий метр»

XXIV-й российский кинофестиваль «Кинотавр», проходящий в Сочи с 3 по 9 июня, подвел первые итоги и выбрал лучшие короткометражки среди двух десятков лент, попавших в шорт-лист.

Победителем конкурса «Короткий метр» стал фильм Тимофея Жалкина «F5». Картина выпускника Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения рассказывает историю двух челябинских танцовщиц, ревшивших принять участие в международном хореографический конкурс в Санкт-Петербурге. Работу Жалкина оценило не только главное жюри — она заработала также специальный приз Гильдии киноведов и кинокритиков (что не столь удивительно, если учесть, что в активе «F5» уже имеются награды нескольких российских и зарубежных киносмотров).

Дипломы лауреатов конкурса «Кинотавр». Короткий метр» достались Григорию Добрыгину за фильм «Измена» (с формулировкой «За безграничную любовь к себе и блестящую самоиронию) и Евгению Бяло за картину «Норма жизни» (с формулировкой «За возвращение домой»). Короткометражка Добрыгина полюбилась как судьям, так и «акулам пера» — последние наградили ее Дипломом Гильдии киноведов и кинокритиков с формулировкой "За ручное воображение".








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html