InsideView привлекает $12 млн для сбора социальной информации

InsideView привлекает $12 млн для сбора социальной информацииКомпания InsideView занимается сбором социальной информации для компаний, желающих повысить свою торговую эффективность . Недавно она получила $12 млн финансирования серии С в раунде, возглавленном Foundation Capital при участии Emergence Capital Partners, Rembrandt Venture Partners и Greenhouse Capital Partners. На данный момент общий фонд компании составляет около $37 млн.

Лучший продукт компании, SalesView, мониторит более 20000 веб-сайтов, социальных сетей и баз данных, в том числе Twitter, Facebook, LinkedIn, Hoovers, Reuters и SEC для того, чтобы помочь различным предприятиям с их торговыми операциями, привлечь новых клиентов и сохранить старых путем сбора коммерческой информации.

SalesView доступен как отдельное веб-приложение, а также как сервис, интегрированный с такими CRM-поставщиками, как SugarCRM, Microsoft Dynamics CRM и SalesForce.com. На данный момент этой системой пользуется более 75000 пользователей в более чем 1000 компаний, у которых есть доступ к SalesView, Ariba, Centive, Cisco/WebEx, JobScience и SuccessFactors.

В 2010 году доход компании вырос на 130%. Её CEO Умберто Миллетти говорит, что в 2011 году ожидается увеличение продаж на 100%. По его словам, интерес к использованию продукта InsideView возрос в связи с тем фактом, что социальные сети становятся неотъемлемой частью процесса продаж.

«Facebook, LinkedIn и Twitter в компаниях уже реальность». Конечно, таким компаниям из CRM-сферы, как Salesforce и Microsoft, есть смысл приобрести InsideView. Но Миллетти уверен, что будет лучше, если такая кроссплатформенная компания, как InsideView, останется независимой.

InsideView планирует использовать полученные финансы для заключения новых партнерских отношений и для обучения торговых агентов использованию приложений компании. Конкурентами InsideView в этой сфере являются Hoovers и Genius.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html