Новый ракетный комплекс "Рубеж" примут на боевое дежурство к концу года

Новый ракетный комплекс "Рубеж" примут на боевое дежурство к концу года

Россия до конца года поставит на боевое дежурство новый ракетный комплекс стратегического назначения, развертывание первого полка начнется с 2014 года, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Владимир Зарудницкий.

В пятницу, 7 июня 2013 года, В.Зарудницкий присутствовал на встрече президента РФ Владимира Путина с офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий.

Об этом сообщило РИА Новости.


Новый ракетный комплекс "Рубеж" примут на боевое дежурство к концу года

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Владимир Зарудницкий.

"В рамках утвержденного Вами плана строительства вооруженных сил РФ вчера вечером произведен испытательный пуск перспективного ракетного комплекса "Рубеж" с межконтинентальной баллистической ракетой повышенной точности стрельбы", — заявил В. Зарудницкий, выступая на встрече.

По его словам, в ходе пуска было отработано "новое боевое оснащение".

Он отметил, что это четвертый пуск серии испытаний данного ракетного комплекса. "Результаты пуска оцениваются как успешные, все блоки достигли цели. Для завершения испытаний требуется проведение еще одного пуска, запланированного на текущий год. После этого ракетный комплекс "Рубеж" будет принят на вооружение ракетных войск стратегического назначения. Начало развертывания первого ракетного полка предусматривается с 2014 года", — сказал представитель Генштаба.


Новый ракетный комплекс "Рубеж" примут на боевое дежурство к концу года

Четвертый пуск серии испытаний данного ракетного комплекса

В. Зарудницкий добавил, что в настоящее время ведутся работы по созданию соответствующей инфраструктуры, ведется подготовка личного состава и слаживание боевых расчетов. "Перспективный ракетный комплекс будет обладать существенно расширенными, по сравнению с существующими комплексами, возможностями и повышенными маневренными характеристиками, что значительно расширит потенциал стратегических ядерных сил России по решению задач стратегического сдерживания", — заключил он.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html