ФПИ РВК инвестирует в «облака» для распространения и монетизации видео

ФПИ РВК инвестирует в «облака» для распространения и монетизации видеоКомпания ООО «Сотал-Клауд» в сотрудничестве с венчурным партнером ООО «Пелана» привлекла инвестиции от ЗАО «СОТАЛ-Интерактив» и Фонда посевных инвестиций РВК. Общая сумма инвестиций составит 31 млн. руб. Инвестиции будут направлены на запуск универсальной платформы распространения платного видеоконтента для операторов связи и контент-провайдеров.

Предполагается инвестирование траншами по мере выполнения компанией метрик бизнес-плана.

Платформа СОТАЛ-Клауд предоставит владельцам и производителям видео-контента доступ к зрителю, технологически обеспечивая всю цепочку задач распространения видео – обработку, хранение, защиту и передачу на различные мобильные и стационарные устройства с возможностью монетизации.

Доступ к платформе предлагается по модели PaaS - «платформа как услуга». За счет облачной концепции СОТАЛ-Клауд операторы и правообладатели получат потенциал для развития бизнеса с минимальными для себя первоначальными инвестициями и в кратчайшие сроки.

По словам Алексея Телешева, директора ФПИ РВК, «СОТАЛ-Клауд представляет собой удачное сочетание идеи, рыночного потенциала и увлеченной квалифицированной команды технических специалистов и менеджеров. Проект позволяет широкому кругу обладателей видеоконтента найти своих платежеспособных зрителей в нашей стране и за рубежом».

«Мы несколько лет активно работаем на рынке технологий в области Интернет-видео и видим растущий интерес к монетизации контента, - отмечает Сергей Татарченко, генеральный директор ЗАО «СОТАЛ-Интерактив». - Интерес к управляемой, масштабируемой и интуитивно понятной платформе сформировался не только у операторов связи, но и владельцев уникального собственного контента - спортивных клубов, учебных заведений и даже частных лиц».

Реализация проекта рассчитана на полтора года, после чего планируется привлечение в проект дополнительных инвестиций для масштабирования модели в России и за рубежом.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html