«Лару Крофт» перезагрузит сценаристка «Ночи страха»

Не так уж много времени прошло с тех пор, как Анджелина Джоли сыграла в дилогии «Лара Крофт — расхитительница гробниц», а компания GK Films уже вооружилась правами на очередную экранизацию известной видеоигры Tomb Raider. Последний год все ограничивалось голыми намерениями, но теперь будущей ленте подобрали нового сценариста взамен не оправдавших доверие и выбывших из игры Марка Фергюса и Хоука Остби. Ею стала Марти Ноксон, известная киноманам как шоураннер культового сериала «Баффи – истребительница вампиров» и автор трехмерного ремейка «Ночи страха». С «Ночью страха» у нее все получилось – может быть, и с Ларой Крофт выйдет столь же неплохо?

Напомним, первые два фильма по видеоигре о лихой даме-археологе с бюстом четвертого размера были поставлены в 2001 и 2003 годах, причем вторая лента оказалась куда менее успешной, чем первая (собственно, она только окупилась и не более того). Потом студия Paramount и вовсе потеряла экранные права на «Лару Крофт» — они вернулись к производителю игры, компании Eidos. Далее франшизу пытались оживить братья Уорнеры, состряпав сиквел с Меган Фокс в главной роли, но так свой проект с места и не сдвинули. Теперь GK Films попытает счастья на пару со студией MGM.

Продюсеры Грэм Кинг и Тим Хедингтон не спешат рассказывать, какой они видят перезагрузку, лишь намекают, что новая Лара станет еще моложе и прибавит в прыгучести. О том, кто может принять эстафету у Анджелины Джоли, информации тоже нет, но в связи со сменой студии вариант с Меган Фокс, похоже, уже не рассматривается. А жаль…








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html