Студенты, работавшие на съемках «Черного лебедя», выиграли суд у 20th Century Fox

Студии 20th Century Fox внезапно преподали урок: не надо использовать практикантов как бесплатную рабочую силу.

Студенты Александр Футмэн и Эрик Глэтт подали в суд на 20th Century Fox. Они пожаловались на то, что их использовали для мелкой работы и всяких черновых пустяков на съемочной площадке фильма Даррена Аронофски «Черный лебедь». В итоге, никакой пользы из практики они не вынесли.

Несмотря на то, что оппонент у парочки был из тяжеловесов, суд принял решение в пользу практикантов. Решение, конечно же, еще можно обжаловать, но пока победители – два студента, выполнявших лакейскую работу у Даррена Аронофски.

Дело в том, что раз Футмэн и Глэтт работали не по профилю, суд счел их не практикантами, а полноценными служащими 20th Century Fox, которым полагалась зарплата и надбавка за сверхурочные. В итоге, битва Давида с Голиафом завершилась весьма неожиданным образом.

- Мы очень разочарованы решением суда. Мы убеждены, что это ошибка, – выступили с официальным заявлением представители студии. 20th Century Fox не выплатит ни цента компенсации и уже готовит апелляцию.

Что ж, в любом случае, студенты оказались причастны к созданию оскароносной ленты. Если им за это еще и удастся отсудить деньги, можно поступать на заочное отделение юридического факультета.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html