Удальцову может быть предъявлено новое обвинение по "болотному делу"

Удальцову может быть предъявлено новое обвинение по "болотному делу" Удальцову может быть предъявлено новое обвинение по "болотному делу" Удальцову может быть предъявлено новое обвинение по "болотному делу"

Сторонники оппозиционера Сергея Удальцова, находящегося под домашним арестом, заявляют, что следователи планируют 19 июня предъявить ему новое обвинение в рамках "болотного дела".

"Сергей Удальцов 19 июня будет доставлен в Следственный комитет РФ, где ему планируют предъявить новое обвинение в рамках "болотного дела", - говорится в сообщении, размещенном в воскресенье в его аккаунте в Twitter. Его от имени оппозиционера, находящегося под домашним арестом и лишенного интернета, ведут сторонники "Левого фронта".

"Удальцов предполагает, что это будет обвинение в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года, следствие пока не дает комментариев, - отмечается в сообщении. - Удальцов считает, что ускоренное предъявление новых обвинений связано с его намерением принять участие в выборах мэра Москвы".

Комментариев от СКР пока не поступало, отмечает "Интерфакс".

В настоящее время Удальцова обвиняют в подготовке массовых беспорядков.

Ранее он направил в СКР ходатайство о возможности лично подать документы о выдвижении на выборах мэра Москвы. О намерении баллотироваться на пост мэра Москвы ранее сообщалось также в микроблоге оппозиционера.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html