Ostrovok.ru привлекает $25 млн финансирования и проводит сокращение

Ostrovok.ru привлекает $25 млн финансирования и проводит сокращениеВ марте российский сервис для бронирования отелей Ostrovok.ru объявил о привлечении $25 млн финансирования в рамках серии В, проведенной Юрием Мильнером.

А сегодня компания объявила о том, что треть ее сотрудников будут уволены. Уволенные сотрудники получат компенсацию в размере трехмесячной зарплаты плюс дополнительный бонус. Компания также объявила, что информация о сокращении разглашается, чтобы сотрудникам было легче найти новую работу.

Причина, по которой компании приходится идти на такие меры, в том, что она не приносит прибыли. При этом, бизнес компании вырос на 50% только за прошлый квартал. По словам представителей компании, причина сокращения в том, что компания наняла слишком много людей и начала слишком много проектов одновременно, поэтому после закрытия серии В было решено сделать шаг назад.

По данным Ostrovok.ru, объем рынкаонлайн-бронирования в России составил в 2012 году примерно $7 млрд. К концу текущего года показатель может превысить $10 млрд, а к 2012 году — $20 млрд, свидетельствуют данные исследования PhoCusWright.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html