Стартап Radario.ru закрыл инвестиционный раунд на сумму $1,2 млн

Стартап Radario.ru закрыл инвестиционный раунд на сумму $1,2 млнСервис продажи электронных билетов на музыкальные и культурно-развлекательные события Radario.ru, являющийся одним из лидеров рынка, привлек $1,2 млн инвестиций от не раскрываемой группы инвесторов.

Запущенный в 2012 году, стартап предложил пользователям удобную платформу для покупки электронных билетов на мероприятия, позволяя оценить преимущества отсутствия очередей в «онлайн-билетных кассах».

Выгоды использования такого базы продаж признали и многие партнёры компании. По словам соучредителя и генерального директора Radario.ru Сергея Сучкова: «Билетный рынок России – один из самых интересных и конкурентных, при этом на нём практически отсутствуют по-настоящему продвинутые технологические решения.

Созданием и продвижением подобных продуктов и занимается команда Radario.ru. Наша первоочередная задача – это полное изменение формата текущего билетного рынка за счёт двух составляющих:

Во-первых, самостоятельной продажи организаторами электронных билетов при помощи эффективных и выгодных инструментов продаж и контроля билетов, без переплат билетным агрегаторам.

Во-вторых, развитие широкой сети дистрибуции. Уже сейчас запущены приложения для социальных сетей, которые позволяют открывать продажи в любых релевантных группах и сообществах, внедряются виджеты для продажи на интернет-сайтах и блог-платформах.

Мы гордимся тем, что всё большее количество партнёров отдают предпочтение нашей платформе и уверены, что привлечённые инвестиции позволят нам реализовать задуманное».

Привлечённые в первом раунде инвестиции будут направлены на дальнейшее развитие технологической платформы, расширение сети дистрибуции, продвижение бренда и улучшение существующих мобильных сервисов (приложения Radario для платформ iOS и Android), что планируется сделать в течение ближайшего года, передает издание towave.ru.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html