В Москве запускается акселератор для ресторанных проектов «Место 2.0»

В Москве запускается акселератор для ресторанных проектов «Место 2.0»Фестиваль «Местная еда» и сервис доставки «Smartomato» объявили о запуске фуд-акселератора «Место 2.0». Он представляет собой программу по поддержке начинающих рестораторов, направленную на развитие стартапов в сфере общественного питания.

Теперь на каждом городском маркете еды специально приглашённый эксперт будет отбирать проекты для участия в программе акселерации. В течение трёх месяцев он будет работать с командой фуд-стартапа над составлением меню, организацией технологических процессов, написанием бизнес-плана и поиском подходящего для заведения места. Итогом участия в программе станет успешный старт проекта.

Первые участники фуд-акселератора — The Burger Brothers (уже открыли точку на Красном Октябре), а также Сrabs are coming, работающая над концепцией pop-up-кафе на «Новослободской». Ментором проектов стал Алексей Гисак, создатель «Воккера».

Следующий отбор претендентов на участие в программе состоится уже 29 июня на третьем городском маркете еды на Соколе. За ходом работы можно будет следить в блоге акселератора.

Уже запущен блог фуд-акселератора, в котором в режиме реального времени рассказывают о том, как реализуются проекты, о всех сложностях и решениях. Эта информация должна помочь всем, мечтает сделать что-то своё в плане гастрономии (и не только), и будет наглядным пособием по ведению бизнес-проектов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html