ЦВО России: инженерные подразделения будут участвовать в тушении пожара на полигоне в городе Чапаевк

ЦВО России: инженерные подразделения будут участвовать в тушении пожара на полигоне в городе Чапаевк

Решением Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу к тушению пожара на Приволжском государственном боеприпасном полигоне Минпромторга России и ликвидации последствий чрезвычайного происшествия привлечены инженерные подразделения и специальная военная техника Минобороны России.

Командующему войсками Центрального военного округа (ЦВО) поставлена задача перебросить в район пожара группы разминирования инженерно-саперного батальона общевойскового соединения ЦВО, дислоцированного в регионе, а также тяжелую специальную технику.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.


ЦВО России: инженерные подразделения будут участвовать в тушении пожара на полигоне в городе Чапаевк

Инженерные подразделения будут участвовать в тушении пожара на полигоне в городе Чапаевк

В 23 часа (мск) в город Чапаевск Самарской области, где расположено ФКП «Приволжский государственный боеприпасный полигон» Минпромторга России, выдвинулась колонна техники Минобороны России, которая доставит к месту пожара инженерную машину разграждения (ИМР).

В готовности к отправке находятся специальные военные путепрокладчики на базе тягача МТ-Т (БАТ-2) и пожарный танк. Выделенные для ликвидации последствий пожара на складе боеприпасов группы разминирования иженерно-саперного батальона общевойскового соединения ЦВО оснащены всеми необходимыми средствами поиска и обезвреживания взрывоопасных предметов.

По указанию Министра обороны России генерала армии С. Шойгу, для безопасного обследования района пожара с воздуха, военное ведомство готово, при необходимости, задействовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА), находящиеся на вооружении соединений и воинских частей Центрального военного округа.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html