"Росатом" получит средства на приобретение акций "Технопарк-Технологии"

"Росатом" получит средства на приобретение акций "Технопарк-Технологии"   Госкорпорация "Росатом" получит в 2011-2013 году субсидию объемом 1,5 млрд. рублей в виде имущественного взноса на приобретение акций ОАО "Технопарк-Технология" (Нижегородская область), говорится в опубликованном 30 марта распоряжении правительства России.

   "Предоставлять госкорпорации по атомной энергетике "Росатом" за счет бюджетных ассигнований... на 2011, 2012 и 2013 годы субсидию в виде имущественного взноса России в размере 500 млн. рублей ежегодно на приобретение акций ОАО "Технопарк-Технология", - говорится в сообщении.

   Летом 2010 года "Росатом" уже получил подобную субсидию объемом 200 млн. рублей.

   Учредитель и владелец 100% акций компании - госкорпорация "Росатом". Согласно уставу, ОАО "Технопарк-Технология" создана для развития материально технической базы по реализации инновационных проектов научно-производственного кластера "Росатом" - АФК "Система".

   Уставный капитал общества - 800 млн. рублей, разделен на 80 тыс. обыкновенных акций стоимостью 10 тыс. рублей каждая. Согласно уставу, компания может выпустить допэмиссию в размере 1,420 млн. акций стоимостью 10 тыс. рублей каждая.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html