Google модернизировал Youtube для мобильников

Google модернизировал Youtube для мобильников
Google обновил специальный сайт, для использования сервисов Youtube мобильными устройствами. m.youtube.com предлагает быстрое и высококачественное воспроизведение видео на мобильных устройствах.

Новый сайт YouTube для мобильных устройств построен на HTML5 и теперь поддерживается большим количеством мобильных устройств.
Качество и скорость воспроизведения видео на m.youtube.com превосходят показатели приложений, предназначенных специально для мобильных устройств. Сайт предлагает расширенные социальные возможности – доступ к Twitter, Facebook и Живой Ленте. Ежедневно с мобильных устройств на YouTube совершается более 100 млн. просмотров и каждую минуту загружается около одного часа видеороликов.

Аудитория мобильного Интернета огромна и продолжает стремительно расти. Согласно исследованиям, уже через пять лет с мобильных устройств в Интернет будет выходить больше пользователей, чем с персональных компьютеров. Популярность YouTube на мобильных устройствах также значительно выросла. В сравнении с предыдущим годом в 2009 году количество просмотров видео с мобильных устройствах выросло на 160%: сегодня с них ежедневно совершается более 100 млн. просмотров. Приблизительно такое же количество видеороликов проигрывалось на сайте YouTube.com в 2006 году, когда YouTube объединился с Google.

Сервис YouTube стал доступен с мобильных устройств в 2007 году. В это время на мобильном сайте m.youtube.com было доступно около тысячи видеороликов. Однако, несмотря на открывшуюся возможность смотреть видео на мобильном в любое время, из-за ограниченных ресурсов сайта, мобильных браузеров и самих устройств, качество и скорость воспроизведения заметно уступали YouTube на стационарном компьютере. Сегодня пользователям особенно важно иметь доступ к видео в любой момент времени.


Обновленную версию сайта для мобильных устройств быстрее работает. Имеет более крупные, удобные для работы с тачскрином элементы, которые упрощают доступ к видео. Включает функции, к которым вы привыкли при работе с версией YouTube для компьютера, в том числе: подсказки, возможность создавать списки воспроизведения, помещать видео в Избранное или помечать его метками “понравилось” или “не понравилось”.
В отличие от приложений, созданных специально для мобильных телефонов, мобильная версия сайта YouTube будет обновляться практически синхронно с сайтом Youtube.com. Предоставляет больше возможностей для общения (Twitter, Facebook и Живая Лента) и доступна с разных платформ.


Новая версия сайта YouTube для мобильных телефонов обеспечит пользователям различных устройств бесперебойный доступ к онлайн видео в любое время. Новый сайт m.youtube.com доступен с различных смартфонов, в том числе с мобильных устройств на платформе Android. Получить более подробную информацию и посмотреть демо-видео можно по адресу m.youtube.com.

Основные этапы развития YouTube для мобильных устройств.

Май ’06 – появилась возможность загружать видео на YouTube с мобильных телефонов
Дек. ’06 – YouTube подписал первый контракт с оператором мобильной связи
Июнь ’07 – начал работу первый сайт YT для мобильных устройств
Янв. ’08 – на мобильном сайте стал доступен полный каталог видео и Java-приложение YouTube
Авг. ’09 – начал работу сайт для смартфонов
Март ’10 – запуск мобильной рекламы
Июль ’10 – в США начал работу новый мобильный сайт (Blazer)
Авг. ’10 – новый мобильный сайт начинает работу по всему миру


Сервис YouTube – самое популярное в мире онлайн видео сообщество, с помощью которого миллионы людей могут находить, смотреть и обмениваться авторским видеоконтентом. Форум YouTube предоставляет пользователям во всём мире возможность общаться, делиться впечатлениями, и вдохновлять друг друга, а также служит создателям видео, крупным и малым рекламодателям платформой для распространения контента. Штаб-квартира YouTube, LLC, находится в Сан Бруно. Компания YouTube, LLC является дочерней компанией Google Inc.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html