РВК и «Мое дело» запускают интернет-сервис для стартаперов

РВК и «Мое дело» запускают интернет-сервис для стартаперов ОАО «РВК» и интернет-бухгалтерия «Мое дело» запустили в эксплуатацию сервис One2start.ru для молодых предпринимателей, который до настоящего времени был доступен в бета-версии. Цель проекта – максимально упростить создание новых бизнесов. Партнером проекта выступил Центр технологий и инноваций PwC (ЦТИ).

В основе сервиса One2start.ru - консультации экспертов и обширный банк шаблонов документов. Дополнением являются проверенные на практике советы, представленные в виде статей инвесторов и стартаперов.

С участием специалистов ЦТИ была разработана концепция сервиса, а также рубрикатор "Путь стартапа", призванный помочь начинающим предпринимателям, строящим свой бизнес в IT-сфере, сориентироваться в совокупности задач и сложностей, стоящих на их пути. Также для проекта One2start.ru были подготовлены уникальные материалы, включая шаблоны финансовой модели и презентации для инвестора.

Сергей Макаров, руководитель отдела программ и проектов департамента развития инфраструктуры ОАО «РВК», отмечает: «Опыт работы РВК с формируемыми компаниями ранней стадии и взаимодействия с другими институтами развития по поддержке таких компаний указывает на ощутимую потребность в так называемых «стандартных наборах предпринимателя» - совокупности инструментов и практик, необходимых для реализации на этапе перехода к регулярному менеджменту. One2start.ru – именно такой инструментарий. Отличительной особенностью предлагаемого сервиса является то, что уже на этапе разработки и тестирования он управлялся профессиональным участником рынка - компанией «Мое Дело».

Консультации на сайте оказывают в круглосуточном режиме сотрудники инвестфондов и стартаперы с компетенциями в разных сферах бизнеса – от регистрации компаний до проведения миллионных инвестиционных сделок. Они анализируют каждую конкретную ситуацию и предоставляют ответы в течение суток. Среди консультантов сервиса One2start.ru управляющий директор венчурного фонда Genezis Capital Александр Журба и сооснователь компании «Мое дело» Сергей Панов.

Управляющий директор венчурного фонда Genezis Capital, бывший гендиректор акселератора TexDrive Александр Журба: «Наша статистика проста и красноречива: за полтора года мы отсмотрели примерно восемь тысяч проектов в России и СНГ».

Автором идеи проекта One2start.ru является Сергей Панов, сооснователь компании «Мое дело». Генеральный директор сервиса - Алексей Петров, исполнительный директор компании «Мое дело». Главный редактор - журналист и менеджер проектов Павел Куликов. Любой участник команды One2start.ru с готовностью поделится любой информацией о проекте, а также проконсультирует по любым вопросам по созданию интернет-проектов и управлению ими, общению с инвесторами и работе с контентом.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html