"Роснано" будет искать в Кремниевой долине новые проекты

"Роснано" будет искать в Кремниевой долине новые проекты   Делегация ОАО "Роснано" примет участие в ежегодной инвестиционной конференции Global Technology Symposium, которая пройдет в Кремниевой долине в Калифорнии (США) с 23 по 25 марта, сообщает "Роснано".

   Инвестиционная конференция Global Technology Symposium (GTS) - ежегодная дискуссионная площадка для обсуждения развития венчурных инвестиций, новых технологий и предпринимательства на развивающихся рынках. В число официальных спонсоров GTS-2011 входят, в частности, "Роснано", ОАО "Российская венчурная компания" (РВК), фонд "Сколково" и "ВТБ Капитал".

   GTS-2011 откроет "Русский день" - дискуссия с участием представителей российских институтов развития, в центре которой окажутся российские технологические стартапы и возможности инвесторов в РФ.

   В ходе конференции состоится открытие совместного офиса "Роснано", РВК и "Сколково" в Калифорнии.
"Кремниевая долина всегда находилась в центре внимания "Роснано" как источник технологических инноваций и опыта по их развитию с привлечением "умных денег", - приводятся в сообщении слова директора представительства "Роснано" в США Дмитрия Аханова. Он выступит на GTS-2011 с докладом о новых возможностях сотрудничества "Роснано" с заявителями и соинвесторами из США и Канады в связи с открытием калифорнийского офиса.

   Кроме того, представители проектных компаний "Роснано" - глава компании Plastic Logic Ричард Арчулета и первый вице-президент группы "Оптоган" Алексей Ковш расскажут о практическом опыте взаимодействия с "Роснано" и реализации высокотехнологических проектов в России.

   В GTS-2011 примут участие известные венчурные бизнесмены - Тим Драпер (Tim Draper), Диксон Долл (Dixon Doll), Питч Джонсон (Pitch Johnson), Дик Крамлих (Dick Kramlich) и Виш Мишра (Vish Mishra). Участниками форума также станут венчурные инвесторы из России - управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий и генеральный партнер Helix Ventures Евгений Зайцев.

   ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. 100% акций ОАО "Роснано" находится в собственности государства.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html