Кузовлев: бизнес должен ответственно отреагировать на амнистию

Кузовлев: бизнес должен ответственно отреагировать на амнистию

Бизнес должен ответственно реагировать на закон о предпринимательской амнистии. Об этом в ответ на сегодняшнее заявление президента РФ Владимира Путина о том, что закон о предпринимательской амнистии может быть принят еще до летних каникул, заявил РБК daily председатель правления Банка Москвы Михаил Кузовлев.

«Решение, безусловно, положительное, но дело не в его гуманизме, а в том, что это итог диалога с бизнес-сообществом. Это решение важно для формирования инвестиционного климата. Теперь бизнес должен ответственно отреагировать на данную инициативу, чтобы случаев, сходных, например, с тем, который произошел с Банком Москвы, больше не повторилось», — пояснил г-н Кузовлев.

В России сформирован институт финансового омбудсмена, напомнил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ. По его оценке, полномочия по отстаиванию интересов бизнеса вплоть до приостановки актов местного самоуправления у омбудсмена есть. Предприниматели уже лоббировали амнистию по экономическим составам. «Многие просто не были бы осуждены, действуй тогда нынешние нормы закона», — напомнил президент. По его мнению, торопиться с амнистией никогда нельзя. Нельзя, чтобы на свободу вышли рейдеры, фальшивомонетчики или те, кто просто отбирал у людей квартиры. «Документ наконец доработан, — информировал о законе Владимир Путин. — Прошу Госдуму поддержать его еще до летних каникул. Амнистия затронет тех, кто осужден впервые, возместил или согласен возместить убытки. Судимость будет снята с них. Это не только акт гуманизма, но и возможность перезагрузить работу правоохранительной и судебной систем, укрепить доверие граждан к предпринимательству».






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html