ВМФ России: на флагмане Балтийского флота кадетам вручили аттестаты

ВМФ России: на флагмане Балтийского флота кадетам вручили аттестаты

На флагмане Балтийского флота эскадренном миноносце «Настойчивый» прошла торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам кадетской школы-интерната "Андрея Первозванного Кадетский морской корпус".

В торжественной обстановке 58 воспитанников корпуса получили аттестаты о полном среднем образовании. Поздравить выпускников и произнести напутственные слова приехали почётные гости, среди которых представители командования Балтийского флота (БФ), правительства Калининградской области, родные и близкие кадетов.

В нынешнем выпуске - один золотой медалист, двое – закончили корпус с серебряными медалями.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по БФ


ВМФ России: на флагмане Балтийского флота кадетам вручили аттестаты

На флагмане Балтийского флота кадетам вручили аттестаты

По традиции, большинство выпускников корпуса в дальнейшем связывает свою профессию с Военно-Морским Флотом страны. В этом году 25 воспитанников уже подали документы для поступления в Балтийский военно-морской институт имени адмирала Ф. Ф. Ушакова в Калининграде.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Калининградской области кадетская школа-интернат «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» функционирует с 2000 года.

Кадетский морской корпус - единственное образовательное учреждение в области, имеющее государственный правовой статус кадетской школы-интерната.


За время учебы воспитанники прошли морскую практику, получив практические навыки в хождении на шлюпках и яхтах. Кадеты знакомились с боевыми кораблями БФ, техникой и вооружением, изучали приемы и способы ведения боевых действий солдата и матроса в бою, выполняли стрелковое упражнение из автомата, отработали нормативы, определенные для молодежи допризывного возраста, изучали историю БФ.


ВМФ России: на флагмане Балтийского флота кадетам вручили аттестаты

Поздравить выпускников и произнести напутственные слова приехали почётные гости, среди которых представители командования Балтийского флота (БФ), правительства Калининградской области, родные и близкие кадетов(фото на память)








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html