«Спикфон» стал лучшим проектом форума iВолга

«Спикфон» стал лучшим проектом форума iВолгаС 18 по 27 июня 2013 года на площадке Фестивального парка в черте городского округа Самара состоялся Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2013». Форум прошёл под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Форум проходил с целью отбора, развития и поддержки талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов. Проект удаленного резидента Бизнес-инкубатора ИТ-парка - «СпикФон», разрабатывающий систему комплексного оповещения населения при чрезвычайных ситуациях, участвовала в форуме iВолга и стал его победителем.

Всего на официальном сайте Форума было зарегистрировано 4 467 проектных заявки из 14 регионов Приволжского федерального округа. Из огромного числа проектов по итогам экспертной оценки в финал прошли всего 40 в восьми направлениях: «Технология добра», «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Беги за мной», «АРТ квадрат», «Строительство и ЖКХ», «Информационный поток», «Политика».

В финале проект «СпикФон» был презентован полномочному представителю Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу, который присудил проекту первое место в направлении «Инновации и техническое творчество». Михаил Бабич поздравил победителей с успехом и отметил, что на Молодежном форуме собрались лучшие из лучших представителей молодежи Приволжья.

«СпикФон» и другие победители конкурса получат грант на реализацию проекта. В дополнение к этому по решению Губернатора региона Никиты Белых создан областной грантовый фонд в размере 4 млн. рублей. По итогам форума iВолга проекты-победители будут также представлены В.В.Путину.

Ильдар Гайнанов, генеральный директор компании «СпикФон»: «iВолга - это отличная площадка для старта идей молодых и инициативных ребят на высоком уровне федерального округа. Для нашей команды большая честь представлять свой проект на форуме. Мы уверены, что делаем действительно большое и важное дело, которое поможет сделать работу МЧС эффективнее и в случае необходимости довести до каждого жителя России важную информацию за несколько секунд».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html