Фестиваль «WTF: WHAT THE FILM?!. Выбор Романа Волобуева»

С 14 июля по 25 августа пройдет фестиваль «WTF: WHAT THE FILM?!. Выбор Романа Волобуева» — киносмотр, который будет определенно отличаться от всех тех, что устраиваются сейчас в Москве.

Собираясь в кино, мы каждый раз так боимся потратить впустую полтора часа своей жизни, что заранее портим себе впечатление. Мы читаем длинные рецензии, сбиваем себя с толку лишней информацией о фестивальных наградах, кассовых сборах и прошлых заслугах съемочной группы, смотрим трейлеры, из которых понятно, чем закончится фильм — и в итоге лишаем себя половины удовольствия, которое положено испытывать человеку перед экраном.

Проект «WTF?! / Какой сегодня фильм?!» предлагает в меру рискованный психологический эксперимент — в течение семи вечеров зрителям будут показываться на большом экране хорошие фильмы, о которых они почти ничего не будут знать, пока в зале не погаснет свет. Минимум информации, никаких ожиданий и заранее составленных мнений. Семь фильмов, семь описаний и ни одного названия. Зритель будет знать только время (каждый воскресный вечер июля и августа), место (институт «Стрелка») и то, что этот фильм был отобран для программы фестиваля Романом Волобуевым — известным кинокритиком, работавшим в таких газетах и журналах, как: «Известия», «Ведомости», Premiere, Empire, «Афиша» и GQ. Неожиданные впечатления — редкость, и они почти всегда — самые правильные и главные.

С программой фестиваля «WTF?! / Какой сегодня фильм?!» можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html