Укравшего миллиарды экс-министра финансов Подмосковья задержали во Франции

Укравшего миллиарды экс-министра финансов Подмосковья задержали во Франции Укравшего миллиарды экс-министра финансов Подмосковья задержали во Франции Укравшего миллиарды экс-министра финансов Подмосковья задержали во Франции

Экс-министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов, подозреваемый в миллиардных хищениях и махинациях с бюджетными деньгами, задержан во Франции, сообщил пресс-центр МВД России. При бывшем чиновнике найдено несколько поддельных паспортов, решается вопрос об экстрадиции.

Кузнецов с ноября 2012 года он находился в международном розыске по каналам Интерпола по подозрении в совершении на территории России мошенничества, а также в легализации денег, полученных преступным путем, и растрате. Его задержали по запросу российских правоохранительных органов", отметили в МВД.

Точная сумма махинаций Кузнецова не озвучена. Ранее стало известно, что только по одному эпизоду деятельности Кузнецова - строительству бизнес-центра "Два капитана" - он выдал из бюджета невозвратных кредитов на 25 млрд рублей. Фирмы-однодневки, получавшие миллиарды, контролировала его бывшая жена Жанна Буллок. Она также объявлена в международный розыск.

В сообщении пресс-центра МВД рассказывается еще об одном эпизоде мошенничества Кузнецова в сфере ЖКХ, в результате чего бюджету Подмосковья был причинен ущерб в размере 3,5 млрд рублей. По этому делу также проходят бывший замминистра финансов области Владимир Носов, бывший гендиректор ОАО, учрежденного правительством Московской области, "Московская областная трастовая компания" Владислав Телепнев и экономист ООО "НЭС-Финанс" Елена Кузнецова, напоминает "Интерфакс". Группа, по данным следствия, "в период с ноября 2005 по ноябрь 2008 года путем обмана и злоупотребления доверием совершила 9 преступлений, связанных с приобретением у 16 предприятий жилищно-коммунального хозяйства права требования задолженности к муниципальным образованиям Чеховского, Клинского, Химкинского, Пушкинского, Ногинского, Люберецкого и Шатурского районов области на общую сумму более 3,5 млрд рублей и последующей его легализации".

21 июня суд арестовал Владимира Носова, обвиняемого в мошенничестве.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html