Устройство PreVue позволит будущим мамам наблюдать за их малышами

В мире электронных тканей появилось устройство PreVue, которое крепится к животу беременной женщины и позволяет будущим родителям наблюдать за развитием их малыша.

Авторство этого устройства принадлежит дизайнеру Мелоди Шиу, завоевавшему награду Australian Design Award. При таком уровне инновации это совершенно неудивительно. Идея дизайнера основана на концепции «визуализации эмбриона» посредством брюшного бандажа, который поможет контролировать здоровье матери и ребенка. Во избежание послеродовой депрессии, это устройство позволит обоим родителям познакомиться с малышом еще до его рождения.

Устройство PreVue позволит будущим мамам наблюдать за их малышами


PreVue смоделирован в форме широкого пояса, который застегивается на спине и покрывает живот целиком. Нажатием кнопки в действие приводится ультразвуковой слой, прилегающий к коже. Происходящее внутри отображается на эластичной электронной ткани, которая растягивается по мере увеличения живота. Родители могут отслеживать реакцию ребенка на поглаживания живота, видеть, как двигается, улыбается и растет.

Многие были бы рады воспользоваться этим «преобразователем на основе емкостных микросхем».

Устройство PreVue позволит будущим мамам наблюдать за их малышами


Теоретически, это изобретение великолепно, ведь родители долгие годы (а, может, и всю жизнь) хранят первые ультразвуковые снимки их детей, а PreVue предоставит возможность любоваться вашим чадом с помощью одного нажатия кнопки. Возникает ряд вопросов: будет ли изображение таким четким, каким оно представлено на фотографиях? Не нанесет ли его использование вред здоровью малыша и его мамы? Более того, с появлением электронных тканей возникла и проблема сохранения конфиденциальности.

Будем надеяться, что эта концепция однажды выйдет в свет, несмотря на трудности, сопряженные с ее реализацией.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html