В Буйнакске убили боевиков, разыскивавшихся за нападения за силовиков

В Буйнакске убили боевиков, разыскивавшихся за нападения за силовиков В Буйнакске убили боевиков, разыскивавшихся за нападения за силовиков В Буйнакске убили боевиков, разыскивавшихся за нападения за силовиков

Боевики, ликвидированные в ночь на воскресенье в Буйнакске, опознаны как активные участники местной диверсионно-террористической группы Ахмед Церетелов и Иса Кадыров (по другим данным - Кадиров), сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Дагестану. Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщил, что одному из бандитов удалось скрыться.

Спецоперация прошла в ночь на воскресенье. "6 июля в 23.40 в микрорайоне "Дружба" г.Буйнакска трое преступников открыли огонь из автоматического оружия по служебной автомашине, на которой передвигались сотрудники патрульно-постовой службы. Ответным огнем двое нападавших были нейтрализованы... Третьему бандиту удалось скрыться", - отмечается в сообщении НАК.

"Церетелов и Кадыров находились в розыске за ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов", - сообщил представитель СУ СКР по Дагестану.

По имеющейся в оперативном штабе НАК Республики Дагестан информации, Церетилов и Кадиров являлись активными членами "буйнакской" бандгруппы, неоднократно принимали непосредственное участие в покушениях на жизнь сотрудников полиции и военнослужащих ВВ МВД России (участвовали в обстреле поста полиции в Буйнакске в 2012 году), а также в вымогательствах крупных денежных средств у местных предпринимателей под угрозами жизни и здоровью им и членам их семей.

"С места боестолкновения изъяты два автомата, пистолет и две гранаты. В настоящее время предпринимаются необходимые оперативно-розыскные меры для установления личности, розыска и задержания скрывшегося бандита. Жертв среди гражданского населения и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет", - отмечается в сообщении НАК.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html