Bubble Motion получает $10 млн

Поставщик сервиса текстовых и голосовых сообщений Bubble Motion объявил о получении $10 млн во втором раунде финансирования. Компания работает над новыми утилитами для 800 млн пользователей мобильных устройств.

Расположенная в Пало-Альто, Калифорния, компания предлагает технологию по записи и отправке голосовых сообщений одному или нескольким пользователям без звонка.

Также пользователь может записать свой статус для социальных сетей, набрав простой короткий код (*7*). Всем читателям этого пользователя моментально придет сообщение, которое они смогут прослушать.

Компания сообщила, что, в отличие от простого текстового сообщения, в их СМС можно передать эмоции и интонации.

В ноябре компания получила патент на свою систему мобильных сообщений «Voice SMS», что, в свою очередь, может повлиять на некоторые выдающиеся компании из Силиконовой долины и грядущие сделки.

В апреле 2010 года Apple приобрела компанию Siri, занимающуюся голосовым поиском. Yahoo и Google тоже не остались в стороне и заплатили немало денег за опцию голосового поиска. Получение патента Bubble Motion может отразиться на таких специализированных на голосовых сообщениях компаниях, как Vlingo и Kirusa.

Борьба за самый простой и удобный способ общения через голосовые сообщения продолжается. Компании по всему миру стремятся разработать наилучшую технологию.

Компания Bubble Motion не так давно на рынке приложений для социальных сетей, поэтому этот раунд финансирования был только вторым по счету. В 2009 году она получила $6 млн от Palomar Ventures. Последний раунд возглавил венчурный фонд компании Singtel под названием Innov8 при поддержке Infocomm Investments, а также Sequoia Capital и NGC.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html