Caterham готовит кроссовер и компактную модель

Caterham готовит кроссовер и компактную модель

К 2016 году модельный ряд британской марки должен пополнится двумя новинками, которые присоединятся к разрабатываемому совместно с Renault спорткару, - кроссовером и компактным автомобилем. Об этом в ходе интервью изданию Reuters заявил глава компании Тони Фернандес.

В частности, он рассказал, что новинки будут построены с использованием уже существующих платформ Renault, а главным рынком сбыта станет Азия. Собственно, там же, в Азии, будет осуществляться окончательная сборка автомобилей после производства всех основных компонентов на заводе во Франции.

К сожалению, о готовящихся моделях больше ничего не известно. Что касается разрабатываемого Caterham в кооперации с Alpine спорткара - ожидаемая стоимость на новинку составляет порядка 35 000 фунтов стерлингов, а ее производство ограничится 3000 экземплярями ежегодно. Несмотря на 70-процентную унификацию по комплектующим с моделью Alpine, британцы все же намерены использовать другой двигатель. Вероятно, речь о 1,6-литровой турбированной "четверке" собственного производства.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html