Испытания ракеты-перехватчика системы ПРО США провалились

Испытания ракеты-перехватчика системы ПРО США провалились

Испытания ракеты-перехватчика наземного базирования в рамках американской системы ПРО завершились провалом, сообщает пресс-служба Пентагона.

Ракета была запущена с базы военно-воздушных сил Ванденберг в Калифорнии и должна была перехватить баллистическую ракету большой дальности, выпущенную с атолла Кваджалейн на Маршалловых островах в Тихом океане. Поставленная задача не была выполнена, передает Лента.Ру.

Для выяснения причин сбоя, который помешал завершить испытания успешно, специалисты, работающие над проектом ракеты, проведут расследование, отмечает пресс-служба Минобороны США.


Испытания ракеты-перехватчика системы ПРО США провалились

Между тем агентство Франс-Пресс подчеркивает, что с 2008 года все испытания наземных ракет-перехватчиков завершались неудачно. После двух провальных попыток в 2010 году запуски ракет временно были приостановлены.

В общей сложности на территории Калифорнии и Аляски размещено 30 ракет-перехватчиков наземного базирования, общая стоимость которых составляет около 34 миллиардов долларов.

Минобороны намерено установить еще 14 таких ракет в Аляске общей стоимость 1 миллиард долларов. Предполагается, что система противоракетной обороны защитит США от растущей угрозы со стороны КНДР.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html