Власти Петербурга стимулируют инновационную деятельность

Власти Петербурга стимулируют инновационную деятельностьПредседатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин 11 июля принял участие в выездном заседании комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка на тему "Инновационный бизнес - городу. Возможности и проблемы". Участие в мероприятии приняли представители инновационных производственных компаний, общественных организаций, поставщики энергоресурсов, сотрудники научно-производственных объединений и профильных комитетов администрации города.

В рамках выездного заседания обсуждались вопросы внедрения инновационных разработок отечественных производителей на территории Санкт-Петербурга и других регионов России, продвижения продукции на мировом рынке, поддержка малых производственных предприятий.

Одной из ключевых тем беседы стали меры государственной поддержки инновационных производств. Заместитель председателя городского комитета по промышленной политике и инновациям Инна Шалыто представила аудитории проекты по продвижению и стимулированию инновационной деятельности в Санкт-Петербурге, осуществляемые правительством города.

Также она рассказала о перечне инновационной продукции, который должен быть сформирован и использован при размещении государственного заказа и о других мерах поддержки инновационных производителей.

В финальной части совещания представители компаний кратко представили свои разработки, внесли предложения по дальнейшему взаимодействию с органами государственной власти и предложили актуальные темы для последующего обсуждения.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html