FreedomPop привлекает $5 млн финансирования

FreedomPop привлекает $5 млн финансированияКомпания FreedomPop, провайдер полностью бесплатного беспроводного доступа в интернет по технологии WiMAX, объявила о привлечении $5 млн финансирования в рамках раунда, проведенного существующими инвесторами компании DCM Capital и Mangrove Capital.

В феврале компания привлекла $4.3 млн финансирования от DCM и Mangrove Capital, и по данным компании, ее оценочная стоимость увеличилась более чем в 2 раза по сравнению с тем раундом. По итогам раунда, общий объем финансирования, привлеченного компанией, достиг $16 млн.

Интернет остается бесплатным, если пользователь не превышает месячный лимит в 500 мегабайт. Скорость загрузки данных составляет от четырех до десяти мегабит в секунду, скорость отдачи — один-два мегабита. При этом кроме ограничений по объему трафика, никаких других лимитов нет – пользователи могут общаться и обмениваться данными друг с другом, как обычно.

Подключиться к бесплатному интернету можно с помощью устройств 3 типов: роутера, мини-модема и модема, совмещенного с чехлом для iPhone и iPod. Эти гаджеты бесплатно, однако при получении их в аренду с пользователей взимается депозит в размере $100, который будет возвращен при отказе пользователем от услуг провайдера в дальнейшем.

FreedomPop была основана в 2011 году. Девиз компании - «Интернет это право, а не привилегия».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html