Netflix и Fox готовы заняться пятым сезоном «Задержки в развитии»

Когда в 2011-м году компания Netflix купила права на сериал «Задержка в развитии», чтобы снова собрать всех актеров и снять четвертый сезон, никто и не мечтал о чем-то большем. Но с тех пор амбиции онлайн-прокатчика выросли, а создатель шоу Митч Хурвиц так раскреативился, что 10-серийный сезон пришлось превратить в 15-серийный. А теперь продюсер Брайан Грэйзер подтвердил, что Netflix готова побороться и за пятый сезон.

Мы ведем переговоры [со студией Fox], — заявил он в интервью Bloomberg News. — Они тоже заинтересованы в том, чтобы продолжить.

Новость, безусловно, прекрасная, хотя и неясно, насколько здесь желаемое выдается за действительное. По словам представителя 20th Century Fox, контрактов никто и ни с кем пока не подписывал, а информаторы Variety уточняют, что даже об «активных переговорах» речь не идет. В то же время все источники соглашаются с тем, что успех четвертого сезона естественным образом подталкивает стороны к определенным действиям. И если сейчас мы имеем дело с неформальным анонсом, то вполне возможно, что уже завтра о том же самом заговорят официальные пресс-релизы.

Главной проблемой в данном случае, как и прежде, остаются рабочие графики актеров. В прошлый раз собрать воедино всю семейку Блутов удалось всего на два дня — тогда были сняты массовые сцены. В остальное же время работа велась в формате «Города грехов 2»: каждый актер отыгрывал свои фрагменты в одиночку на фоне «зеленого экрана», после чего разрозненные реплики склеивались в осмысленные диалоги методом компьютерного монтажа. Но зрители подвоха не заметили и в целом результатом остались довольны, так что, в самом деле, почему бы не провернуть тот же трюк снова?








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html