HEL MD - мобильный боевой лазер армии США

HEL MD - мобильный боевой лазер армии США

Разработки лазерных систем в Соединенных Штатах ведутся с 1970 годов, но только в последние годы, лазерные системы начали успешно функционировать как боевое оружие.

В последние годы стали использовать технологию твердотельных лазеров, что и привело к существенно развитию лазерных систем. Работы по созданию мобильной боевой лазерной установки проводятся компанией «Боинг» совместно со специалистами центра «SMDC».

Как сообщается, в следующем году программа разработки будет переведена на вторую фазу реализации программы «HEL MD», пишет издание Digital Journal/



Вторая фаза продлится в течение трех лет. Основная цель – отработать мощность лазера, увеличить дальность применения, улучшить общие ТТХ лазерной системы.

Начало второй фазы – 2013 год, в котором начнутся полевые испытания, в ходе которых будут отрабатывать способность «HEL MD» обнаружить цель, провести сопровождение, поразить/уничтожить цель.



HEL MD - мобильный боевой лазер армии США

HEL MD - мобильный боевой лазер армии США


HEL MD - мобильный боевой лазер армии СШАHEL MD - мобильный боевой лазер армии США

HEL MD - мобильный боевой лазер армии США

Программа осуществляется согласно заключенного контракта на испытание лазерного оружия с командованием КПРО США – создание лазерной мобильной пушки мощностью 100 кВт. Испытания 10кВт лазера дадут возможность в будущем без проблем интегрировать в систему лазер мощностью 100 кВт и более.

Согласно заданию, полученному от военных, лазер можно будет использовать по живой силе и легкой наземной технике противника. К концу первого года испытаний компания «Боинг» должна доказать заказчику эффективность и надежность комплекса систем наведения, и, что не менее важно, питания установки.

В 2015-2016 годах планируются реальные опытные испытания установки в военных подразделениях американской армии.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html