Path привлекает $50 млн финансирования

Path привлекает $50 млн финансирования Компания Path, разработчик мобильного приложения для обмена фотографиями, привлекает $50 млн финансирования в рамках серии С при оценочной стоимости $500 млн. По данным авторитетных источников компания все еще находится в поиске ведущего инвестора раунда, при этом число желающих инвестировать превышает необходимое количество инвесторов. Есть информация, что одним из инвесторов является частная инвестиционная группа из Азии.

Компания Path была запущена с целью создания очень маленькой социальной сети, однако в результате стала разработчиком мобильного приложения для обмена фотографиями. С момента перезапуска сайта число его пользователей удвоилось и достигло 2 млн человек.

Число пользователей впечатляет, однако сколько из них активно пользуются приложением? По данным AppData, таких пользователей всего четверть. Для сравнения, число активных пользователей похожего сервиса Instagram превышает 12 млн ежемесячно.

Справедливости ради, стоит отметить, что сходство сервиса с Instagram довольно поверхностное. Path предлагает собственных уникальных продукт, поэтому такая сравнительная оценка не является определяющей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html