Стартап «Будист» запускает платные услуги

Стартап «Будист» запускает платные услугиРазработчики сервиса «Будист», более 2 лет державшие в строгом секрете планы по монетизации своего проекта, объявили о запуске платных услуг. Монетизация построена на потребности аудитории в общении и поиске новых друзей. У собеседников есть 2 минуты бесплатного разговора, в течение которого один человек должен разбудить второго. 50% разговоров упирается в этот лимит.

Напомним, что суть сервиса - незнакомые люди будят друг друга — телефонными звонками вместо обычных будильников. Команда проекта осознанно не запускала платные сервисы и вложила все ресурсы в развитие проекта. Сейчас «Будист» доступен на всех мобильных платформах и имеет более миллиона пользователей.

Если раньше после завершения разговора у пользователей не было никакой возможности продолжить общение (хотя разработчикам известно о множестве случаев знакомств и даже свадеб между пользователями сервиса), то теперь собеседники смогут говорит друг с другом сколько угодно, оплачивая дополнительное время разговора.

Основным способом покупки платных минут выбрана постоплата со счета мобильного телефона. Для пользователя это значит, что не нужно заранее пополнять счет в системе, и решение об оплате можно принять непосредственно во время интересного разговора.

Пока услуга будет доступна только для пользователей из России, которые составляют 80% всей аудитории сервиса. Стоимость минуты будет варьироваться от 5 до 15 руб. в зависимости от региона.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html