Корпорация ЕМС учреждает номинацию в рамках конкурса проектов Web Ready

Корпорация ЕМС учреждает номинацию в рамках конкурса проектов Web ReadyЦентр разработок ЕМС в Санкт-Петербурге в рамках конкурса Web Ready Internet & Mobile в третий раз учреждает специальную номинацию, победитель которой получит грант в размере 100 тысяч рублей. Лучший проект будет определен 29 ноября 2013 на финале Web Ready в Москве.

Web Ready – это крупнейший в России открытый конкурс проектов в сфере Интернет- и мобильных технологий с призовым фондом 1,5 млн рублей. В 2013 году конкурс отмечает 5-летний юбилей. За время проведения Web Ready участие в нем приняли более 2000 проектов из 130 городов и 17 стран. Более 30 проектов из числа финалистов конкурса привлекли инвестиции в совокупном объеме более 700 млн рублей.

Специальная номинация от EMC будет интересна проектам, которые относятся к сфере облачных технологий (Cloud Infrastructure), управлению информацией (Information and Case Management systems), обработке, хранению и аналитике больших данных (Big Data, Data Storage & Data Analytics), а также технологическим проектам, представленным в направлении SaaS (Программное обеспечение как услуга).

«Мне приятно отметить, что вот уже который год подряд Корпорация ЕМС активно поддерживает конкурс проектов Web Ready, учреждая свою собственную номинацию для инновационных технологических проектов», - говорит Вячеслав Нестеров, генеральный директор Санкт-Петербургского центра разработок EMC. «Мы очень хотим видеть в нашей номинации интересные проекты с сильной технологической основой, у которых есть потребность в общении со стратегическим инвестором и стремление развиваться. Цель нашей номинации не просто поддержать проект-победитель денежным грантом, а в первую очередь максимально обеспечить его экспертной поддержкой со стороны технических специалистов Центра Разработок ЕМС».

Заявки принимаются до 13 октября на сайте www.web-ready.ru. После окончания приема заявок экспертный совет ЕМС определит шорт-лист финалистов номинации, которые выступят с презентациями на инвестиционной сессии во время финала Web Ready. Финал состоится 29 ноября в Гиперкубе «Сколково» в Москве. Помимо денежного приза, победитель получит возможность экспертного менторства со стороны ЕМС и проведет переговоры с компанией о привлечении инвестиций.

Победитель номинации в прошлом году – проект FreeBrie - платформа облачного хранения данных для создания собственных сервисов с веб-доступом и клиентами для автоматической синхронизации.

Web Ready проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Стратегическим партнером конкурса выступает Фонд «Сколково», коммуникационным партнером - компания MegaLabs. Партнерами являются компании EMC и Microsoft, а также Бизнес-инкубатор «Ингрия», кластер игровых компаний Финляндии Playa, Cursor Oy и проект BLESK, осуществляемый в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства «Юго-восточная Финляндия – Россия».

Подать заявку на участие можно на сайте www.web-ready.ru.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html