Директором кластера ядерных технологий "Сколково" стал Игорь Караваев

Директором кластера ядерных технологий "Сколково" стал Игорь КараваевДо прихода в «Сколково» Игорь Караваев работал директором по стратегии и инвестициям Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Вступая в новую должность, он заявил, что ему будет приятно трудиться «в команде единомышленников, в которой собраны лучшие эксперты и менеджеры».

Игорь Караваев родился в 1977 году в Саранске. В 1999 году окончил Мордовский госуниверситет по специальности «Финансы и кредит». В 2007-2012 гг. прошел различные управленческие курсы в ряде ведущих мировых бизнес-школ - Harvard, Stanford, London Business School, INSEAD и др.

До 2001 года работал в департаменте развития группы «Сибирский алюминий», где, по его собственным словам, приобрел ценный опыт, который приумножил на посту вице-президента по развитию в департаменте корпоративных финансов инвестиционной группы «Атон» (2001 – 2003 гг.).

С 2003 по 2006 годы работал директором по стратегическому развитию и маркетингу ЗАО «Трансмашхолдинг». За это время компании удалось значительно расширить бизнес и стать одной из крупнейших в отрасли.

В 2006–2011 годах Игорь Караваев занимал посты заместителя генерального директора по стратегическому развитию ОАО «Сибур — Русские шины», отвечая в частности за проект выхода газохимической компании Сибур из шинного бизнеса. Были реструктуризированы активы, реализован ряд проектов слияний и поглощений – в итоге привлечены инвесторы на все предприятия, в том числе большая часть бизнеса была приобретена итальянским концерном Pirelli.

В 2011–2013 годах Игорь Караваев работал директором по стратегии и инвестициям госкорпорации «Росатом», где успешно занимался разработкой и актуализацией стратегических планов развития, экспертизой инвестиций и различными проектами реструктуризации активов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html