«Авиационное оборудование» и Curtiss-Wright Controls разработают инновационную систему пожарной защиты для авиации

«Авиационное оборудование» и Curtiss-Wright Controls разработают инновационную систему пожарной защиты для авиации

Холдинг «Авиационное оборудование», входящий в Госкорпорацию Ростех, и американская компания Curtiss-Wright Controls подписали меморандум о партнерстве.

Компании намерены совместно разрабатывать и сертифицировать инновационную систему пожарной защиты (СПЗ) для лидеров мировой авиации.

Об этом нашему корреспонденту рассказали в пресс-службе холдинга "Авиационное оборудование".


«Авиационное оборудование» и Curtiss-Wright Controls разработают инновационную систему пожарной защиты для авиации

Гендиректор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк

Авиационные власти уделяют все большее внимание безопасности полетов, формируя требования к авиастроительной отрасли по применению новых технологий, в том числе, предотвращению и тушению пожаров. Именно поэтому была вызвана необходимость в создании инновационной СПЗ.

По словам Гендиректора холдинга «Авиационное оборудование» Максима Кузюка сегодня предприятия производят отдельные компоненты системы, в свою очередь холдинг нацелен на создание целой, законченной системы пожарной защиты.

«На данный момент на рынке нет полностью российской системы, удовлетворяющей современным требованиям. Мы создадим законченный продукт, который будет унифицирован под самые взыскательные требования заказчиков. Система будет значительно легче, за счет конструкции нового блока и облегченных огнетушителей», - рассказал М. Кузюк.

При разработке системы будет отрабатываться возможность применения нейтрального газа – замены хладона, который запрещен к применению киотской конвенцией. Благодаря чему система не будет наносить вред окружающей среде. Система будет иметь конкурентную цену.

Компании ставят перед собой задачу максимальной унификации составных частей системы под требования заказчиков, что позволит добиться больших объемов производства и как следствие, снижение цены.

Цель – цена ниже средней по рынку. На первом этапе стороны проведут предпроектные исследования и определят требования, которым должно соответствовать новое поколение СПЗ для авиации. Практический этап реализации проекта начнется во второй половине 2013 года.

«Компаниями уже созданы рабочие группы и определены первоочередные задачи. Я уверен, что с таким надежным партнером, как Curtiss-Wright Controls - старейшей компанией в мире по производству авиационной техники, мы добьёмся поставленных целей, - заявил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» М. Кузюк. – Наши совместные разработки должны стать прорывными».

Стороны планируют совместно сертифицировать новую систему в Европейском агентстве авиационной безопасности (EASA), при этом предполагается, что на рынках своих стран «Авиационное оборудование» и Curtiss-Wright Controls проведут сертификацию самостоятельно. Российская компания планирует поставлять совместно разработанную систему на рынки России и СНГ, американская – на рынки США и Европы.

Поставщик для других регионов в каждом случае будет определяться отдельно. В реализации данного проекта примут участие 5 предприятий «Авиационного оборудования» - НПП «Респиратор», УНПП «Молния», УАП «Гидравлика», «КЭМЗ», «АСЦ».








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html