Бен Фостер проживет жизнь Лэнса Армстронга

История Лэнса Армстронга должа была получить экранизацию, причем еще до того, как велогонщик признался в употреблении допинга… после признания его жизнь велогонщика обречена на попадание на большой экран.

Если вы вдруг не в курсе, Армстронг начал свою карьеру на рассвете девяностых, но в 1996 у него диагностировали рак яичек. Он ушел из спорта и, излечившись, вернулся на велотрассу в 1998. С тех пор он 7 раз выиграл самую престижную веломногодневку «Тур де Франс», организовал благотворительный фонд для помощи людям, пострадавших от рака, и завоевал бронзу Олимпиады. Отличный материал для экранизации: полный драматизма и свершений в лучших американских традициях – тут и характер, и эмоции, и великие победы. Материал стал еще круче, когда все это вывернулось наизнанку вместе с позитивной допинг-пробой, пожизненной дисквалификацией и аннулированием всех побед.

За историю Лэнса взялись продюсеры Paramount Джей Джей Абрамс и Брайан Берк, которые по слухам уже заграбастали Брэдли Купера. Чуть позднее объявились Warner Bros., подготовившие тандем из сценариста «Побочного эффекта» Скотта З. Бернса и режиссера Джей Роача. Последним был Стивен Фрирз из Великобритании, и именно он первым сделал официальный кастинговый ход.

У Фрирза Лэнса Армстронга сыграет Бен Фостер. Фрирзу и Фостеру предстоит работать со сценарием Джона Ходжа, который охватывает отрезок от борьбы с раком до скандала, опорочившего спортсмена. Съемки могут начаться уже этой осенью.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html