Краудфандинговый сервис Medifund поможет студентам стать докторами

Краудфандинговый сервис Medifund поможет студентам стать докторами Medifund – это краудфандинговый сервис, который хочет увеличить число докторов в тех странах, где их категорически не хватает, помогая студентам оплатить учебу в медицинском университете.

Компания находится на Филиппинах и была запущена не прошлой неделе в рамках конференции Startup Weekend Cebu. Сервис уже закрыл успешную кампанию по привлечению финансирования для Кристин Блесс (Kristine Bless), студентки второго курса, которой удалось привлечь PHP 25,000 (примерно $577 USD).

Основатель сервис Джосси Онвуд (Jossy Onwude), студент медицинского университета г. Себу, говорит, что на создание сервиса его вдохновила именно Кристин, у которой не было возможности оплатить обучение после того, как ее семья столкнулась с финансовыми трудностями.

Сервис пока находится в режиме открытого бета-тестирования, после того, как он будет запущен официально, 30 студентов, уже подавших заявки, смогут начать свои краудфандинговые кампании.

Онвуд надеется, что Medifund поможет увеличить число докторов в таких странах, как Филиппины, Индонезия и Нигерия. Он также думает, что сервис увеличит число женщин-докторов. По его словам, в настоящий момент в Азии и Африке врачей катастрофически не хватает. Одному доктору приходится работать сразу в нескольких больницах.

Естественно, каждый успешный краудфандинговый сервис нуждается в серьезной систему контроля качества проектов. Именно поэтому студентам-инициаторам приходится загружать максимум финансовой и личной информации, включая видео, фото, справки и рекомендации с места учебы.

В ближайшие три месяца будет провеедна серьезная работа по совершенствованию сервиса, в том числе введена возможность финансирования или запуска проектов в любой стране.

Монетизация производится через 5% комиссию от каждого полностью профинансированного проекта.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html