Новосибирские инноваторы продолжат в 2014-2018 годах получать господдержку

Новосибирские инноваторы продолжат в 2014-2018 годах получать господдержкуНовосибирские власти продолжат в 2014-2018 годах господдержку инновационных проектов, направив на их финансирование 150 млн рублей.

Правительство Новосибирской области сегодня одобрило проект программы господдержки научно-производственных центров /НПЦ/ в регионе на 2014-2018 годы. Ее цель - стимулировать инновационные проекты с использованием научно-исследовательского и производственного потенциала местных предприятий. Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, новая программа продолжит программу, начатую два года назад.

Господдержка НПЦ предоставляется на конкурсной основе в приоритетных направлениях развития промышленности Новосибирской области. К приоритетным программа относит энергоэффективность и ресурсосбережение, ядерные технологии, космические технологии и телекоммуникации, медицинскую технику и фармацевтику, а также ряд других направлений. Сумма поддержки составляет 25-50 проц от фактических затрат предприятий.

Как считает и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства области Юрий Соколов, в результате предприятия, пользующиеся поддержкой, должны создать не менее 55 образцов новой продукции, технологий, материалов.

Все инновационные проекты, получившие господдержку за счет областного бюджета, сейчас финансируются институтами развития и госкорпорациями, в частности, "Роснано" и "Росатомом".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html