Блогосфера за предоставление убежища Сноудену в России

Блогосфера за предоставление убежища Сноудену в РоссииКомпания Интегрум проанализировала восприятие Эдварда Сноудена в социальных сетях Российской Федерации.

В ходе исследования было установлено:

1) Отношение блогеров и пользователей социальных сетей к Э.Сноудену благоприятное. Большинство блогеров позитивно высказываются о Сноудене (86% всех сообщений по теме). Число негативных сообщений незначительно (14%).
2) С момента прилета Э.Сноудена в аэропорт Шереметьево было опубликовано более 160 тыс. сообщений в социальных сетях. Из них - не менее 14000 комментариев пользователей. «Боты» и неблагонадежные аккаунты в ходе мониторинга не выявлены.
3) Большинство блогеров (78%) считают, что Сноудену нужно предоставить политическое убежище в России.
4) За предоставление убежища другой страной (Эквадор, Исландия, Куба и пр.) выступает всего лишь 15% пользователей.

Между тем, глава социальной сети ВКонтакте Павел Дуров предложил Сноудену работу. На своей страничке Павел написал:

"Сегодня Эдвард Сноуден — человек, разоблачивший преступления американских спецслужб против граждан всего мира — получил временное убежище в России. В такие минуты чувствуешь гордость за нашу страну и сожаление по поводу курса США — страны, предающей принципы, на которых она некогда была построена.

Приглашаем Эдварда в Петербург и будем рады, если он решит пополнить звездную команду программистов ВКонтакте. В конце концов, нет более популярной европейской интернет-компании, чем VK. Думаю, Эдварду может быть интересно заниматься защитой личных данных миллионов наших пользователей".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html