Появились новые подробности о кроссовере Smart

Появились новые подробности о кроссовере Smart

Глава Mercedes-Benz Дитер Цетше, в ходе интервью британскому изданию Autocar, поделился свежей информацией о готовящемся кроссовере Smart. Согласно его заявлению, модель будет построена на заднеприводной платформе и получит заднемоторную компоновку.

Ранее предполагалось, что компания использует переднеприводную платформу, разработанную совместно с Renault-Nissan. Основой для новинки послужит второе поколение ForFour — предвестников нового четырехместного "умника" и ForTwo, напомним, Smart покажет на сентябрьском автошоу во Франкфурте.

В сущности, кроссовер не станет отдельной моделью, которая могла бы конкурировать с VW Taigun (построен на базе up!, появится в 2016-м), а явит собой приподнятую версию ForFour с иным обвесом. Скорее всего, в движение его будет приводить 0,9-литровый турбомотор, мощностью 105 л.с.


На это новости о Smart заканчиваются, однако Цетше намекнул о возможной новинке от Mercedes-Benz — подросшему A-Class, что мог бы конкурировать с Mini Countryman. Глава компании не стал вдаваться в подробности, но отметил необходимость бренда выступить и в этом сегменте рынка. 








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html