F-16 - истребители ВВС США получат радары SABR

F-16 - истребители ВВС США получат радары SABR

Американская компания Lockheed Martin, производящая истребители F-16 Fighting Falcon, выбрала радиолокационные станции SABR с активной фазированной антенной решеткой для установки на свои боевые самолеты. Об этом говорится в сообщении компании Northrop Grumman, производящей радары.

Производство радаров будет осуществляться на предприятии Northrop Grumman в Линтикаме штата Мэриленд. В июне 2012 года сообщалось, что ВВС США выделят около двух миллиардов долларов на модернизацию бортового радиоэлектронного оборудования первых 300 истребителей F-16.

Радиолокационные станции с активной фазированной антенной решеткой для боевых самолетов предлагали компании Raytheon (РЛС RACR) и Northrop Grumman.


Согласно действующему графику, ВВС США рассчитывают получить первые модернизированные F-16 в 2018 году. Благодаря модернизации будут повышены боевые возможности истребителей, а также продлен срок их службы до 2025 года и позже.

Помимо радаров с АФАР F-16 в ходе модернизации получат новые центральные информационные дисплеи и системы радиоэлектронной борьбы ALQ-213.


F-16 - истребители ВВС США получат радары SABR

РЛС SABR


F-16 - истребители ВВС США получат радары SABR

Northrop Grumman испытала новый радар для истребителей F-16

Радары SABR на истребителя F-16 должны будут заменить устаревшие импульсно-доплеровские РЛС AN/AGP-66.

Новая станция способна обнаруживать цели на большем расстоянии и с минимальными задержками переключаться между режимами «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

Кроме того, SABR способен генерировать карту местности в большем разрешении. Установка радара на F-16 возможна без внесения изменений в конструкцию.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html